Добро пожаловать на официальную страничку школы №2

Фото галерея

Текущие вопросы

1. ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 2» планирует набор обучающихся в 1 класс в 2012-2013 учебном году в количестве 25 человек.
III. ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ
13. Запись детей в первые классы Учреждения осуществляется с 1 апреля до 31 августа текущего года по заявлению родителей (законных представителей).
14. Прием детей в Учреждение начинается с достижения шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
При наличии контингента, достигшего возраста восьми лет и не получившего образование ранее, в Учреждении может быть организовано обучение на ступени начального общего образования в первом классе.
15. По заявлению родителей (законных представителей), ходатайству Учреждения с указанием соответствующих условий организации образовательного процесса и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья департамент образования Администрации города Омска вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.
16. Разрешение на прием ребенка в Учреждение для обучения в более раннем возрасте оформляется распоряжением директора департамента образования Администрации города Омска.
17. При приеме в первый класс Учреждения не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестирований, собеседований и т.п.), направленных на выявление уровня подготовки ребенка к школе.
18. Для зачисления ребенка в группы (классы) предшкольной подготовки и в первый класс родители (законные представители) представляют в учреждение следующие документы
-заявление о зачислении в первый класс, группы (классы) предшкольной подготовки;
-медицинскую карту ребенка;
-копию свидетельства о рождении ребенка.
19. Документы, представленные родителями (законными представителями), регистрируются в журнале приема заявлений о зачислении в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию:
-дату регистрации и входящий номер заявления о зачислении;
-перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью Учреждения;
-сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс;
-контактные телефоны для получения информации, телефон учредителя Учреждения.
20. Зачисление ребенка в Учреждение оформляется приказом руководителя Учреждения не позднее 31 августа текущего года и доводится до сведения его родителей (законных представителей).

Границы территории, закрепленной за бюджетным общеобразовательным учреждением города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 2»
Название улицы
1. 5Кордная
Номер домов 20, 23, 24, 25, 26, 27, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67а, 69, 71
2. 3Молодежная 63, 65, 71, 73, 75, 77
3. Рощинская 1, 2

2. ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 2» объявляет набор обучающихся в 10 класс в 2012-2013 учебном году по универсальному профилю.